Атлет из Марий Эл завоевал «золото» на Всемирных Зимних Играх Специальной Олимпиады

В  Австрии завершились Всемирные Зимние Игры Специальной Олимпиады. Команда российских атлетов завоевала 94  медали: 41  золотую, 33  серебряных и  20  бронзовых. Соревнования проходили по  восьми видам спорта: флорбол, хоккей на  полу, фигурное катание, шорт-трек, горнолыжный спорт, сноуборд, бег на  снегоступах, лыжные гонки. Наиболее высокие результаты были достигнуты в  лыжных гонках, горных лыжах, шорт-треке.

В  Специальной Олимпиаде участвуют люди с  нарушением интеллектуального развития. Всемирные Зимние Игры в  Австрии объединили 2  600 атлетов и  партнеров из  107 стран мира. В  состав российской делегации вошли 79  спортсменов из  22  регионов, в  том числе из  Марий Эл.

Мариэлец Сергей Бажин завоевал «золото» в  соревнованиях по  лыжным гонкам, сообщили в  Минспорта по  Марий Эл.

Напомним, в  2016 году в  Йошкар-Оле проходила Всероссийская Спартакиада по  лыжному спорту, шорт  — треку и  снегоступам. Сергей Бажин, воспитанник Косолаповской школы-интерната, заняв 1  место на  лыжной дистанции 2,5  км, попал в  сборную команду страны.

фото из открытых источников

В Австрии завершились Всемирные Зимние Игры Специальной Олимпиады. Команда российских атлетов завоевала 94 медали: 41 золотую, 33 серебряных и 20 бронзовых. Соревнования проходили по восьми видам спорта: флорбол, хоккей - Marimedia.Ru
15:14 30.03.2017 Marimedia.Ru - Йошкар-Ола
С 14 по 25 марта в Австрии прошли Всемирные Зимние Игры Специальной Олимпиады, где принимала участие сборная России.
14:20 30.03.2017 Газета Ваш Новый День - Йошкар-Ола
Служители театрального искусства Марий Эл сегодня отмечают профессиональный праздник - Marimedia.Ru Зампредседателя Правительства Марий Эл — министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов поздравил работников театра с их праздником, который отмечается сегодня.