21 апреля в ДК им. ХХХ-летия Победы состоится гала-концерт фестиваля самодеятельного творчества студентов «Студенческая весна – 2015».
В этом году студенческий марафон творчества был посвящен 70-летию Великой Победы. В течение 11 дней коллективы институтов и факультетов представляли свои конкурсные программы, в рамках которых были представлены номера в различных направлениях. На гала-концерте были озвучены имена победителей по каждому из них:
Направление «Хореография»
Номинация «Народный танец» (малые формы): «Грузинский танец» (ЮрФ)
Номинация «Народный танец» (ансамбль): «Военная пляска» (ИНКиМК)
Номинация «Народный танец, стилизация»: «Когда-то на гулянье» (ФИЯ)
Бальный танец (ансамбль): «Весна 45-го года» (ИПП)
Номинация «Эстрадный танец»: «Пепел» (ФИЯ)
Номинация «Современный танец (малые формы)»: «Упование» (ФМФ)
Номинация «Современный танец соло, дуэт»: «Темная ночь» Илья Мамаев (ФИЯ)
Номинация «Современный танец (ансамбль)»: «Воспоминания о войне» (ИЭУиФ)
Номинация «Фристайл»: «Всем мира на земле» (ИЭУиФ)
Номинация «Бальный танец (дуэт)»: «Mix» (ФФКСиТ)
Направление «Вокальное, вокально-инструментальное»
Номинация «Эстрадный вокал (соло)»: «Прощай, мечта» Евгения Богданова (ФИЯ)
Номинация «Эстрадный вокал (ансамбль)»: «Ты ушел» (ФИЯ), «Две войны» (ЮрФ)
Номинация «Инструментальное исполнение»: «Вечность» Ольга Лебедева (ЮрФ)
Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль»: «Полюшко» (ЮрФ), «Нежность» (ИНКиМК)
Номинация «Академический вокал»: «Безымянная высота» Владимир Антонов (ИНКиМК)
Номинация «Эстрадный вокал»: «Ехал я из Берлина» Андрей Демин (ЮрФ)
Номинация «Народный вокал»: «Тихий Дон» (ИНКиМК)
Номинация «Авторская песня»: «Весточка с фронта» (ФИЯ)
Номинация «СТЭМ»: «Подготовка к свадьбе» (ЭЭФ)
Номинация «Музыкальный номер»: «Незваные гости» (ИФФ)
Направление «Журналистика»
Номинация «Видеорепортаж»: «Сквозь годы помни» Олег Мясников, Дарья Лычангина (ИПП)
Номинация «Литературная публикация»: «Остались лишь воспоминанья» (ФИЯ), «Лий тый кагыме, сар» (ИНКиМК)
Номинация «Эссе»: Ольга Новоселова (ИЭУиФ)
Номинация «Тематическая реклама»: «70-летие Победы» (ФИЯ), «Битва за Сталинград» (ФИЯ)
Направление «Театральное»
Номинация «Художественное слово»: «Забытый герой» (С.В. Михалков) Илья Ибраев (ИПП), «Памятник» Николай Сапожников (ЮрФ)
Номинация «Авторское художественное слово»: «Ставка — жизнь. Играем?» Павел Аммосов (ИЭУиФ)
Номинация «Мужская роль 1 плана»: Николай Иванов (ИНКиМК)
Номинация «Женская роль 1 плана»: Мария Епифанова (ФИЯ)
Номинация «Мужская роль 2 плана»: Николай Сапожников (ЮрФ),
Номинация «Женская роль 2 плана»: Екатерина Чижова (ИНКиМК), Дмитрий Кудрявцев (ЭЭФ)
Номинация «Авторская сценическая композиция»: «Все позади» (творческий коллектив ИФФ)
Номинация «Театр малых форм»: отрывок из пьесы «Морко сем» (ИНКиМК)
Направление «Оригинальный жанр»
Номинация «Театр мод»: «Дорога к Победе» (ИПП)
Номинация «Видеоинсталляция»: «Под покровом небес» Алена Поздеева (ИПП)
Номинация «Пантомима»: «Быть человеком» (ИФФ)
Номинация «Пародия (хореография)»: «Были танцы» (ИНКиМК), «Sweet boys» (ФФКСиТ)
Номинация «Цирковое выступление»: «Классический» (ЭЭФ)
Номинация «Световое шоу»: «Космос» (ЭЭФ)
Направление «Синтез-номер»: «Театр теней» «Фронтовое письмо» (ИПП)
Номинация «Вокально-хореографическая композиция»: «Не спеши» (ИФФ)
Номинация «Сохранение национальных традиций»
«Художественное слово»: «С тех пор, как существует мироздание…» Обиджон Махмадшоев (АТИ)
«Народный танец» (малые формы): «Грузинский танец» (ЮрФ)
«Театр малых форм»: отрывок из пьесы
М. Рыбакова «Морко сем» (ИНКиМК)
«Эстрадный вокал»: «Родина» Музаффар Махмадалиев (АТИ)
Номинация «Лучшая программка»
Юридический факультет
Номинация «Прорыв года»
Факультет физической культуры, спорта и туризма.