Легкоатлеты Марий Эл приняли участие в Чемпионатах России в качестве спортсменов, судей и зрителей!

С 19 до 22 июля в Казани прошел Чемпионат России по легкой атлетике . На главном старте страны Республику Марий Эл представляли 4 спортсмена: Людмила Лебедева на дистанции 5000 метров с результатом 15:37.26 заняла 5 место и на дистанции 1500 метров стала 14-ой (4:17.69). Кирилл Семенов, выигравший в начале июля Первенство России до 23 лет, на этот раз дистанцию 800 метров пробежал быстрее - 1:49.68, но не смог попасть в финал, и занял 12 место. Николай Иванушкин преодолел 1500 метров за 3:52.39, а Манасов Олег на той же дистанции - 4:07.64. В командном зачете среди команд 2 лиги наши атлеты заняли 6 место.
Отметим, что кроме спортсменов, на данном Чемпионате России были и судьи из Марий Эл - Александр Шалгин и Виталий Воронцов работали на беговых видах, Алексей Гребнев следил за правилами на прыжках в высоту!

А вот на другом Чемпионате России, по многоборьям , который т.ж. прошел в столице Татарстана, но уже в августе, в качестве зрителей присутствовали атлеты тренера ГБУ Республики Марий Эл "СШОР по легкой атлетике" Виталия Воронцова.