Регбисты из Марий Эл стали лучшими в Поволжье

Команда «Красный город» стала чемпионом первенства Федеральной регбийной лиги в дивизионе Поволжье и серебряным призером финала.

«Красный город» - регбийная сборная Марий Эл, стала победителем Первенства Федеральной лиги дивизион Поволжье, опередив 7 других команд-участников, и вышел в финал Федеральной регбийной лиги России, который состоялся в г. Алушта 6-7 октября. Наши регбисты одержали две победы, один раз сыграли вничью и уступили лишь команде «80-е» из Красноярска.

Я знал, что наша команда сможет занять достойное место, и вот результат – мы привезли домой серебряный кубок ,   – рассказал директор федерации регби Марий Эл Анатолий Хорошилов . – К сожалению, уступили в финальном матче. «80-е» – очень сильная команда, у которой есть чему поучиться. Но и в других матчах легких соперников не было.

Сейчас «Красный город» готовится к следующему сезону, надеясь к 2019 году перейти в Высшую лигу.

Кроме престижной награды за второе место, 28 членов нашей команды получат звание кандидата в мастера спорта за чемпионство в дивизионе Поволжье. Поздравляем!