Все мероприятия Ночи музеев в этом году объединены темой «Шедевры из запасников». Но это совсем не означает, что вечером 19 мая любителей изобразительного искусства порадуют лишь выставки. Музеи предлагают настоящую праздничную программу. Какую – читайте у нас.
16:00, 17:30 – экскурсия на самокатах «СамоКот» 6+;
17:00 – 22:00 – планетарий 6+;
17:00 – «Сказки котика Мурлыки» Республиканского театра кукол 6+;
17:00 – 21:00 - игровая комната с диафильмами для детей и родителей «Игрушечный уголок» 0+;
17:00 – 21:00 – «Аквагрим»;
18:00 – «Мала печка, да тепленька», мастер-класс;
20:00 – спектакль фольклорного объединения «Царев город» «Дело было в Петровке»;
21:30 – 00:00 – встреча со сказителем из Санкт-Петербурга Александром Маточкиным 12+;
22:00 – Ночная экскурсия для ленивых экстремалов, или «Посторонним вход воспрещен» 12+;
Весь вечер – постоянная экспозиция «Древний Царевококшайск» 0+;
Важно: ветеранам Великой Отечественной войны и гостям с «ночными» фамилиями (наверное, повезет Темниковым, Ночным, Сумеречным: кто знает! – прим. ред. ) вход бесплатный.
16:00 – 17:00 – кукольное представление «Солдатская сказка»;
17:00 – квест «Ученье и труд все перетрут»;
19:00 – 21:00 – мастер-класс по историческому бальному танцу;
19:00 – 21:00 – выступление и мастер-класс по историческому фехтованию;
19:00 – 21:30 – контактная выставка «Эпоха рыцарства»;
19:30 – 21:00 – экскурсии по Йошкар-Оле «AroundYoshkar-Olaonfoot» и «Вечерняя Йошкар-Ола»;
21:00 – 21:30 – фаер-шоу.
18:00 – 23:00 – художественный салон;
18:00 – 23:00 – «Город мастеров»: аквагрим, мехенди, портрет на заказ;
18:00 – 23:00 – мастер-класс «Картина маслом»;
16:00 – 00:00 – выставочный проект Петра Фролова «Круговорот» и познавательные экскурсии для детей и взрослых;
16:00 – 00:00 – выставка «Марий Эл: традиции и современность»;
18:00 – 21:00 – экскурсия по выставке на английском языке и мастер-класс по китайской каллиграфии;
18:00 – 21:00 – мастер-класс по ментальной арифметике;
18:00 – 21:30 – детская развлекательная программа «Весенний звездопад»;
18:00 – 22:00 – мастер-классы по витражной росписи, изготовлению ловцов снов и многому другому;
18:40 – показ моделей от школы «Мода»;
18:00 – 21:00 – подарки своими руками от мастеров города;
18:00 – 21:00 – выставка работ из бересты;
18:00 – 23:00 – выступления танцевальных коллективов города;
19:00 – 22:00 – интерактивная площадка: 3D очки и рисование на воде;
19:30 – экскурсия по выставке на английском языке ;
21:00-21:45 - интерактивный спектакль для детей и взрослых «Гадкий Утенок» от Театра-центра для детей и молодежи (ТЮЗ);
00:15–00:30 - Тематическое файер-шоу «Ночь в музее» от АртСтудии «Tiaro».
18:00 – 00:00 – выставка Г. И. Летова «Учитель рисования»;
18:00 – 22:00 - «Мастерская подарков» мастер-классы по рисованию на воде, созданию витражной картины и многим другим видам творчества;
18:00 – 00:00 – «Форма и цвет»: выставка семьи Помяловых;
19:00 – 21:00 – Интерактивная площадка «Роботы атакуют»;
19:00 – Спектакль детского музыкального театра «Кот наоборот»;
19:00 – 21:00 – сеанс одновременной игры в шахматы с мастером ФИДЕ К.Э. Бурнашевым;
20:00 – отрывок спектакля «Просто жить»;
20:30 – тематическая театрализованная анимация «Сказки былых времен»;
22:20 – фриз-шоу;
23:00 – шоу световых картин.
Незабываемых эмоций и ярких впечатлений!