В МВД прошел лично-командный чемпионат по легкоатлетическому кроссу

4 сентября на территории спортивной базы деревни Корта Медведевского района состоялся открытый лично-командный чемпионат МВД по Республике Марий Эл по легкоатлетическому кроссу.

В соревнованиях приняли участие 12 команд - более 50 сотрудников управлений и отделов МВД по Республике Марий Эл, Управления МВД России по г.  Йошкар-Оле, ОМОН и СОБР, отделов полиции по муниципальным образованиям.

Легкоатлетический кросс проходил в несколько забегов в разных возрастных группах. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию в 2 км, женщинам – в 1 км.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачете заняли сотрудники ФГКУ «УВО МВД по Республике Марий Эл», второе место – СОБР МВД, а третьей стала команда ОМОН МВД.

В соревнованиях среди отделов внутренних дел по муниципальным образованиям победителем стала команда отдела МВД России по Моркинскому району.

В личном зачете по итогам соревнований самыми быстрыми в своих возрастных группах среди мужчин стали Сергей Семенов (ФГКУ «УВО МВД по Республике Марий Эл»), Сергей Ершов (ФГКУ «УВО МВД по Республике Марий Эл») и Евгений Ягодаров (УМВД России по г.  Йошкар-Оле).

Среди женщин в своих возрастных группах лучшими стали Надежда Богданова (сборная команда СОБР) и Татьяна Загайнова (ФГКУ «УВО МВД по Республике Марий Эл»).

Сильнейшей команде достался кубок за первое место. Всем победителям были вручены дипломы, грамоты и медали.