Обновленная волжская дружина начала сезон с волевой победы

В  первом матче сезона «Ариада-НХ» принимала на  своей площадке «Динамо» из  Балашихи. Обозреватели официального сайта ВХЛ назвали этот матч «Триллером дня». Счет в  поединке открыл волжанин Эдуард Гиматов. Гости ответили на  это двумя заброшенными шайбами. Так закончился первый период. Во  второй двадцатиминутке Денис Ляпустин восстановил статус-кво. Но  «Динамо» вновь добивается комфортной для себя разницы в  счете  — 2:4. Решающим стал третий период. «Ариада-НХ» поняла, что терять больше нечего и  ринулась в  атаку. Как итог три заброшенных шайбы за  четыре минуты. Отличились снова Денис Ляпустин и  дважды Ярослав Альшевский. Гости в  середине периода сравнивают счет, но  волжан было уже не  остановить. Решающую шайбу забросил Никита Двуреченский, реализовавший за  пять минут до  финальной сирены игру своей команды в  большинстве. Итог  — победа со  счетом 6:5.