Соревнования проходили в категориях и классах моделей: радиоуправляемые модели-парители : метательная модель планера; модель электролёта; модель планера-парителя; радиоуправляемые модели самолётов : пилотажная модель самолёта с любым двигателем; модель самолёта для гонок с любым двигателем.
Результаты соревнований:
Класс моделей электролетов
Младшая возрастная группа
1 место Овсянников Сергей, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «СТК «Юниор» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.);
2 место Шалин Даниил, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «СТК «Юниор» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.);
3 место Булдаков Никита, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «СТК «Юниор» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.).
Старшая возрастная группа
1 место Веденкин Михаил, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);
2 место Попов Александр, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);
3 место Пирогов Антон, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанов В.П.).
Класс моделей планеров-парителей
Младшая возрастная группа
1 место Шалин Даниил, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «СТК «Юниор» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.);
2 место Овсянников Сергей, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «СТК «Юниор» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.);
3 место Журавлев Даниил, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «Полион» (тренер-руководитель Голомидов С.Г., Маклыгина Л.Б.).
Старшая возрастная группа
1 место Веденкин Михаил, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);
2 место Попов Александр, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);
3 место Романов Кирилл, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанов В.П.).
Класс радиоуправляемых пилотажных моделей
1 место Пирогов Антон, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанов В.П.).
2 место Хорошавин Руслан, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «Полион» (тренер-руководитель Голомидов С.Г., Маклыгина Л.Б.);
3 место Акшубаев Дмитрий, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «Полион» (тренер-руководитель Голомидов С.Г., Маклыгина Л.Б.).
Класс радиоуправляемых метательных моделей планеров
1 место Овсянников Сергей, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «СТК «Юниор» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.);
2 место Булдаков Никита, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «СТК «Юниор» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.);
3 место Шалин Даниил, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «СТК «Юниор» (тренер-руководитель Барабанова Т.А.).
Класс радиоуправляемых моделей самолетов для гонок
Младшая возрастная группа
1 место Акшубаев Дмитрий, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «Полион» (тренер-руководитель Голомидов С.Г., Маклыгина Л.Б.);
2 место Бакулевский Михаил, обучающийся МБОУ «Лицей №28 г.Йошкар-Олы» (тренер-руководитель Бакулевский В.В.);
3 место Хорошавин Руслан, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «Полион» (тренер-руководитель Голомидов С.Г., Маклыгина Л.Б.).
Старшая возрастная группа
1 место Пирогов Антон, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанов В.П.);
2 место Попов Александр, обучающийся МБОУ ДО «Станция юных техников г.Йошкар-Олы» клуб «СТК» (тренер-руководитель Барабанов В.П.).
ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» благодарит ОУ «Йошкар-Олинский авиационно-спортивный клуб» ДОСААФ России» в лице Поспехова Александра Константиновича и Лежанина Виталия Александровича за предоставленную площадку для проведения Соревнований и тренеров-руководителей, подготовивших участников и призеров Соревнований.