Легкоатлеты из Марий Эл стали призерами чемпионата и первенства ПФО

В  Пензе завершились соревнования чемпионата и  первенства Приволжского федерального округа по  лёгкой атлетике. Около 650 участников в  течение трёх дней боролись за  высокие результаты, очки, сантиметры и  сотые доли секунды. Марий Эл  на  этих соревнованиях представляло 15  спортсменов. Ребят сопровождали три тренера  — Константин Лукьянов, Наталья Короткова и  Виталий Воронцов. Именно их  воспитанники и  пополнили медальную копилку команды республики. Призовые места удалось завоевать пяти нашим атлетам. На  их  счёту по  две награды «золотого» и  «серебряного» достоинства и  три «бронзы».

Кирилл Семенов стал первым среди молодёжи в  возрасте до  23  лет на  дистанции 800  метров. На  этой  же дисциплине отличились и  Валерий Силин (2  место среди юниоров до  20  лет), Наталья Борисова и  Никита Чирков (3  места в  группе до  18  лет). Отметим, что Наталья ещё стала второй и  в  семиборье.  1500 метров у  юношей до  18  лет выиграл Артур Матвеев. В  беге 400 метров с  барьерами третье место среди девушек до  18  лет заняла Анастасия Глазирина. Об  этом сообщает Марийское региональное отделение Всероссийской федерации легкой атлетики.

Легкоатлеты из Марий Эл стали призерами чемпионата и первенства ПФО - Marimedia.Ru
В Пензе завершились соревнования чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике.
13:42 12.06.2018 Marimedia.Ru - Йошкар-Ола
В Пензе завершились соревнования Чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике.
08:22 11.06.2018 Федерация легкой атлетики - Йошкар-Ола